Главная » Проект РЖД

Проект РЖД

Трэвел — проект РЖД

«РОССИЯ ИЗ ОКНА ПОЕЗДА»

_____________________________________________________________________________________

2006.

  1. 1. Черноморское побережье – Северный Кавказ (ноябрь).

Адлер — Красная поляна — Сочинский государственный природный национальный парк — Сочи – Дагомыс – Лазаревское — Туапсе – Джубга – Геленджик — Анапа – Темрюк – Тамань – Ильич – Порт Кавказ – Новороссийск – Крымская – Краснодар – Усть-Лабинск – Кропоткин – Армавир – Невинномысск –Минводы – Железноводск — Ессентуки — Пятигорск – Кисловодск – Верхняя Мара – Карачаевск – Теберда – Домбай — Тебердинский заповедник– Карачаевск – Зеленчукская – Архыз — Усть-Джегута – Черкесск – Минводы.

2007.

  1. 1. Русский Север (Золотое кольцо-1) (февраль).

Москва — Сергиев Посад — Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль — Нерехта — Кострома – Волгореченск — Плёс – Кинешма -  Юрьевец – Галич – Чухлома – Кострома — Владимир.

  1. 2. Центральная Сибирь (март).

Омск – Новосибирск – Томск – Кемерово – Тайга — Красноярск – Овсянка – Дивногорск — Заповедник Красноярские столбы — Абакан – Саяногорск – Майна – Черёмушки – Абакан — Аскиз – Бискамжа — Абакан.

  1. 3. К югу от Москвы (апрель).

Серпухов – Пущино — Поленово – Данки – Приокско-Террасный заповедник – Ясная Поляна – Козельск — Тула.

  1. 4. Золотое кольцо-2 (май).

Москва — Киржач — Кольчугино – Юрьев-Польский – Владимир — Ковров – Мстера — Моста – Южа – Холуй – Палех – Шуя – Иваново — Приволжск – Плёс — Суздаль – Владимир.

  1. 5. Дальний Восток и Сахалин (июнь).

Владивосток – Дальнереченск — Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Ванино – Холмск – Чехов – Южно-Сахалинск – Поронайск – Залив Терпения — Поронайский заповедник – Поронайск — Ноглики – Катангли – Южно-Сахалинск.

  1. 6. Северо-Запад России (июль).

Москва – Тверь – Торжок – Кувшиново — Осташков – оз. Селигер – Вышний Волочёк – Валдай – Великий Новгород  — Псков – Гдов – Усть-Луга – Санкт-Петербург.

Подмосковье

  1. 7. Байкал (август).

Иркутск – Слюдянка – Байкальск – Улан-Удэ – Турка – Баргузин – Баргузинская долина – Усть-Баргузин – Чивыркуйский залив — дельта Селенги – Култук – Порт Байкал – Ольхон — Иркутск.

7. Урал (сентябрь).

Магнитогорск — Белорецк — Инзер — Тюльма – Приуралье — Уфа — Кропачёво – Усть-Катав – Юрюзань –– Бердяуш – Сатка – Бакал – Новозлатоуст – Миасс – Чебаркуль – Челябинск — Полдневная – Екатеринбург – Первоуральск – Кын — Лысьва – Чусовой — Сылва – Пермь – Кунгур.

2008.

1. Золотое кольцо-3 (январь).

Москва – Ногинск – Петушки – Владимир — Суздаль – Иваново — Фурманов – Приволжск – Плёс – Владимир.

2. Рязанская Мещера (март—апрель).

Москва – Бронницы – Коломна — Луховицы – Зарайск — Рязань – Спасск – Рязанский – Лакаш (Окский заповедник) Рязань – Коломна.

3. Нижняя Волга (май-июнь).

Астрахань -  Оля — Астраханский заповедник — Ашулук — Харабали — Верхний Баскунчак – Нижний Баскунчак Ахтубинск Капустин Яр – Волгоград — Петров Вал Саратов – Сенная – Сызрань — Жигулёвский Заповедник – Самара – Нац. Парк Самарская Лука.

4. Мурманск- Карелия (июль – август).

Мурманск – Заполярная – Никель-Мурманский –– Североморск — Магнетиты – Лапландия – Оленегорск – Хибины – Апатиты  Кировск – Ловозерские Тундры — Сейдозеро — Полярные Зори – Кандалакша –– Полярный Круг (Кандалакшский заповедник) — Кемь – Соловки — Беломорск –Медвежьегорск — Кондопога – Петрозаводск – Сортавала Валаам – Каменногорск – Выборг– Санкт-Петербург.

5. Байкал – Алтай (август).

Иркутск – Тулун – Тайшет — Саянский – Кошурниково – Курагино – Абакан — Аскиз – Бискамжа – Междуреченск – Новокузнецк — Темиртау – Таштагол — Шерегеш — Новокузнецк – Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск — Телецкое озеро (Алтайский заповедник).

6.  Калининградская область (сентябрь).

Калининград – Лесное-Новое – Приморск — Балтийск – Янтарный – Светлогорск — Зеленоградск – Лесной – Рыбачий (Нац. Парк Куршская коса). — Калининград.

7. Кузнецкий Алатау – Алтай (сентябрь – октябрь).

Красноярск – Манский Плёс (Заповедник Красноярские столбы) — Ачинск – Кия-Шалтырь (Заповедник Кузнецкий Алатау) – Красноярск – Енисей – Таёжный – Саянская – Калиновка – Манна –– Щетинкино – Джебь – Кошурниково – Красный Кордон – Ирба – Курагино –– Минусинск (Зелёный бор) – Абакан.

Белогорск – Лесной – Горячегорск – Косые Ложки – Парная (оз.Большое) – Ужур – Копьёво – B.c – оз.Фыркал – оз.Белё – Шира – оз.Шира – Борец – Карасук – Знаменка – Абакан

Абакан – Аскиз – Бирикчуль – Бискамжа –– Геологическая – Междуреченск — Новокузнецк – Малиновка– Мундыбаш – Чугунаш – Усть-Анзас (Шорский нац. Парк) – Темиртау – Новокузнецк – Киселёвск – Заринск – Новоалтайск – Бийск — Сростки – Горно-Алтайск – Карасук – Артыбаш – Иогач Телецкое озеро (Алтайский заповедник) — Катунь – Манжерок – Акташ – Онгудай – Белуха – Катунь.

8. Забайкалье – БАМ (октябрь – ноябрь).

Улан-УдэТарбагатай — Мухоршибирь – Петровский Завод — Хилок – Чита – Карымская – Седловой – Бурятская – Могойтуй – Оловянная — Борзя – Даурия — Забайкальск — Соловьёвск – оз.Дарун-Торей и Зун-Торей (Даурский заповедник) – Шилка — Нерчинск – Чернышевск-Забайкальский – Могоча — Семиозёрный — Ерофей Павлович– Уруша –Тахтамыгда – Бамовская – Сковородино.– Штурм – Беленькая – Тында. — Хорогочи – Лумбир – Ларба – Элькаган – Лопча — Чильчи – Юктали. Имангаркан – Олёкма – Хани Олонгдо – Икабьякан – Чара. Леприндо – Куанда – Витим – Таксимо — Северомуйск – Г.Ключ – Тоннельный – Кюхельбекерская — Н.Уоян. — Кичера – Нижнеангарск — Северобайкальск Гоуджекит –– Кунерма – Улькан – Звёздная – Усть-Кут. — Мерзлотная – Коршуниха-Ангарская (Железногорск-Илимский). – Видим – Гидростроитель – Братск – Тайшет — Красноярск

2009.

1.Юго-Запад центральной России (март).

Москва – Голицыно – Звенигород — Можайск – Бородино Вязьма — Музей-Заповедник Грибоедова «Хмелита» – Смоленск – Заповедник «Смоленское Поозёрье» — Рославль – Брянск — Козельск – Нац.парк Угра — Тула – Калуга.

2. Средняя Волга (март – апрель).

Москва – Петушки  — Владимир – Суздаль – Боголюбово — Юрьев-Польский — Гусь-Хрустальный — Нац. парк Мещера– Тума — Нац. парк Мещерский — Спас-Клёпики — Муром — Арзамас 1 — Н.Новгород – Арзамас – Шатки – Краснослободск – Темников — Мордовский заповедник — Лукоянов – Ужовка — Нацпарк Смольный – Болдино- Красный Узел — Алатырь  Присурский заповедник — Киря – Иберси — Канаш – Чебоксары — Йошкар-Ола — Суслонгер –Илеть — нац.Парк Мари Чодра — Зеленодольск – Казань — Волжско-Камский заповедник.

3. Полярный Урал (апрель).

Салехард – Лабытнанги – Харп — Полярный Урал – Елецкая – Сейда – Хановей — Воркута – Сейда – Полярный Урал – Харп — Лабытнанги – Салехард.

4. Москва и окрестности (май).

Московская кольцевая железная дорога.

Москва – Подольск – Чехов – Серпухов.

5. Полярный Урал – Коми (июнь – июль).

Салехард – Лабытнанги – Харп – Елецкий – Чум – Инта — Кожым – Печора — Каджером –Зеленоборск – Малая Пера — Сосногорск – Ухта — Троицко-Печёрск – Усть-Илыч — Печоро-Илычский заповедник — Троицко-Печорск – Ухта – Тобысь — Синдор — Микунь – Малая Слуда – Сыктывкар. – Микунь – Урдома – Котлас – Великий Устюг — Вологда — Ярославль – Ростов Великий – Переславль.

6.Северный Кавказ (июнь).

Адлер – Красная Поляна — Сочи – Дагомыс – Лазаревская — Туапсе — Индюк – Г.Ключ – Краснодар – Темрюк – Тамань – Порт Кавказ — Краснодар – Адыгейск – Белореченск – Майкоп — Хаджох – Лаго-Наки – Гузерипль — Кавказский заповедник  - Майкоп – Белореченская – Шедок Армавир – Невинномысск – Черкесск — Усть-Джегута – Зеленчукская – Архыз. Тебердинский заповедник —  Карачаевск — Теберда – Домбай – пер.Гумбаши – Кисловодск– Ессентуки – Железноводск – Пятигорск. – Минводы – Прохладный – Терек – Ардон – Алагир – Мизур –  Верхний Цей — Осетинский заповедник — Алагир – Ардон – Терек – Майский – Прохладный – Георгиевск – Минводы — Краснодар.

7. Север Западной Сибири (август).

Тюмень — Тобольск — Сургут – Нефтеюганск – Пойковский — Ханты-Мансийск — Сургут – Нижневартовск – Сургут — Ульт-Ягун – Когалым. – Ноябрьск -  Пурпе – Уренгой–  Н.Уренгой разъезд Долгий — Н.Уренгой – Ямбург — Н.Уренгой – Пангоды — Надым.

8.Ростов – Тамань (сентябрь).

Ростов – Таганрог — Волгодонск — Азов — Староминская-Ейская – Ейск — Приморско-Ахтарск – Крымская – Темрюк – Вышестеблиевская – Тамань – Порт Кавказ – Тамань — Ростов.

9. Дальний Восток (сентябрь—октябрь).

Хабаровск — Владивосток – залив Петра Великого — Дальневосточный Морской заповедник -  Посьет – Хасан — Приморская — заповедник Кедровая падь — Владивосток — Романовка — Партизанск – Находка — Лазовский заповедник — Семеновская – Уссурийск – Сибирцево – Новокачалинск (Турий Рог). — Ханкайский заповедник – Спасск-Дальний — Лесозаводск – Дальнереченск — Бикин – Хабаровск.

10. Большое дальневосточное кольцо (октябрь – ноябрь).

Хабаровск — Большехехцирский заповедник – Комсомольск — Косграмбо — Высокогорный — Тумнин — Ванино — Совгавань — Высокогорный – Кенай – Аксака — Уктур – Комсомольск – Хурмули – Эворон – Постышево — Амгунь — Уркальту – Н. Ургал — Алонка – Этыркэн – Февральск – Верхнезейск- Джалингра – Тында- Якутский – Нагорный — Нерюнгри — Алдан – Томмот – Нерюнгри — Тында – Лопча – Эльгакан — Тында — Штурм – Сковородино Уруша – Б.Омутная – Ерофей Павлович – Амазар — Могоча – Сковородино — Невер — Магдагачи – Благовещенск — Архара – Кундур — Облучье – Биробиджан – Хабаровск.