Главная » Совет

Совет

Члены Совета ЯРОО «Ассоциация Олонхо»  4-го созыва

1 Акимов Александр.Константинович постоянный представитель РС(Я), вице-президент ЯРОО «Асс. Олонхо»
2 Жирков Александр Николаевич зам. предс. Госсобрания  (Ил. Тумен) РС (Я),  председатель Нац. комитета по 10-летию Олонхо
3 Алексеев Анатолий Николаевич Президент СВФУ им. М.К. Аммосова, вице-президент ЯРОО «Ассоциация Олонхо»
4 Борисов Андрей Саввич Министр культуры и духовного развития РС(Я)
5 Васильев Сергей Ефимович СФВУ им. М.К. Аммосова, заместитель директора Института Олонхо
6 Габышева Феодосия Васильевна Президент ЯРОО «Ассоциация Олонхо», заместитель председателя правительства РС (Я)
7 Габышева Луиза Львовна профессор СВФУ им М.К. Аммосова, зав. кафедрой
8 Луковцев Валерий Николаевич главный редактор НКИ «Бичик»
9 Зайкова Надежда Михайловна проректор СВФУ им. М.К. Аммосова
10 Захарова Агафья Еремеевна руководитель Центра Олонхо ГУ РЦК им. А.Е. Кулаковского
11 Игнатьева Яна Викторовна ген. директор ГУ РЦК им. А.Е. Кулаковского
12 Избекова Евдокия Игнатьевна НВК Саха, редактор телепрогоамм.
13 Иванов Василий Николаевич СВФУ им. М.К. Аммосова, директор института Олонхо
14 Илларионов Василий Васильевич СВФУ им. М.К. Аммосова, ИЯКН, зав. кафедрой фольклора и культуры, вице-президент ЯРОО «Ассоциация Олонхо»
15 Мухоплева Светлана Дмитриевна ИГИиПМНС СО РАН, сектор фольклора
16 Никифорова Вера Семеновна проектор АГИИК
17 Перуашева Полина Алексеевна НВК Саха, редактор радиопрограмм
18 Сысолятина Зоя Григорьевна гл. спец. ГУ РЦК им. А.Е. Кулаковского
19 Филиппов Гаврил Гаврильевич СВФУ им. М.К. Аммосова, директор института якутской культуры СВФУ им. М.К. Аммос.
20 Харлампьева Наталья Ивановна главный редактор газеты «Саха сирэ»
21 Чехордуна Екатерина Петровна заместитель директора НИИ Национальных школ мин. образования РС (Я)
22 Федорова Лена Валерьевна исполнительный директор ЯРОО « Асс.Олонхо», заместитель директора ГУ Театр Олонхо
23 Федоров Афанасий Семенович Республиканский колледж культуры РС (Я)
24 Пестрякова Туйаара Игоревна 1-й заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я)
25 Протодьяконова Елена Николаевна специалист МЦО ГУ РЦК им. А.Е. Кулаковского
26 Бочонина Валентина Ивановна заместитель директора Дома Арчы
27 Михайлов Борис Николаевич гл. специалист Дома Арчы
Ларионова Анна Семеновна руководитель сектора фольклора ИГИиПМНС СО РАН
29 Кузьмина Айталина Ахметовна с.н.с.сектора фольклора ИГИиПМНС СО РАН
30 Васильев Валерий Егорович с.н.с. сектора этнографии ИГИиПМНС СО РАН
31 Готовцев Иннокентий Иннокеньевич директор Чурапчинского института физкультуры и спорта РС (Я)
32 Бравина Розалия Иннокентьевна проректор АГИИК
33 Афанасьев Сахамин Миланович руководитель департамента по работе с улусами Правительства РС (Я)
34 Маркова Татьяна Афанасьевна газета «Саха сирэ»
35 Власов Виталий Гаврильевич директор ГУ Театр Олонхо
36 Андросов Иван Михайлович президент НВК РС (Я)
37 Гаврильев Иван Иванович главный редактор газеты Кыым
38 Павлова Александра Иннокеньевна проректор ЯГСХА
39 Семенова Светлана Степановна директор НИИ национальных школ РС(Я)
40 Неустроев Борис Федорович, Мандар-Уус член Академии духовности РС (Я)
41 Илларионова Ньургуяна Ивановна СВФУ им. М.К. Аммосова, доцент кафедры фолькора ИЯНК СВ РФ
42 Михалева Наталья Владимировна — Сайа Редактор НВК Саха, поэтесса
43 Прокопьев Владимир Николаевич Глава Администрации МР Нюрбинский улус
44 Тихонов Владимир Иванович Глава Администрации МР Сунтарский улус
45 Шишигина Февронья Васильевна М-Кангаласский улус, директор трансп. тех, руков. Улусного отделения Ассоциации Олонхо
ЧЛЕНЫ КРК 4-го созыва
1 Ли Индира Петровна координатор РЦП Олонхо МКиДР РС (Я)
2 Уарова Надежда Потаповна главный специалист ОАО ТПИИ «Сахапроект»
3 Яковлева Надежда Васильевна главный специалист орготдела ТФОМС по РС (Я)